Skip to main content

Wir stellen uns vor:

Geschäftsführerin

Roswitha Hierl

Programmbereich Beruf

Tel.: 09401-525510

roswitha.hierl@vhs-regensburg-land.de

Fachbereich Gesellschaft, Kultur und Junge VHS

stellvertretender Geschäftsführer

Tel.: 09401-525511

christoph.kaindl@vhs-regensburg-land.de

Fachbereich Integration und Grundbildung

Marion Koppitz

Tel.: 09401-525513

marion.koppitz@vhs-regensburg-land.de

Fachbereich Sprachen

Britta Loutzenhiser-Brandt BA

Tel.: 09401-525512

britta.loutzenhiser@vhs-regensburg-land.de

Fachbereich Gesundheit und Fitness

Dr. Susanne Engert

Tel.: 09401-525515

susanne.engert@vhs-regensburg-land.de

Grundbildung und Bildungsberatung

Michaela Graßler, Dipl. Päd. Univ.

michaela.grassler@vhs-regensburg-land.de

Mobile Bildungsberatung

Torsten Tomenendal

Tel.: 09401-525522

torsten.tomenendal@vhs-regensburg-land.de

Technische Assistentin, Digitalisierung und Datenschutzbeauftragte

Maria Meider

Tel. 09401-525518

maria.meider@vhs-regensburg-land.de

Mitarbeiterinnen der Verwaltung

Lea Jogsch (in Elternzeit)

Buchhaltung und Service

Tel.: 09401 - 525517

lea.hofmeister@vhs-regensburg-land.de

 

To top

27.05.24 15:38:46